Конференция Нейроморфология, Москва, 21-23 мая 2019 г.

03 апреля 2019

21 — 23 мая 2019 г. В Москве в НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н.Н. Бурденко состоится Научно-практическая конференция «Нейроморфология».

Регистрационный взнос и баллы НМО не предусмотрены, участие в Конференции бесплатно.

Первый день Конференции (21 мая) – научная лекционная часть. Место проведения – конференц-зал Новейшего корпуса НМИЦ Нейрохирургии, 3 этаж.

Второй и третий день Конференции (22 и 23 мая) - практическая часть конференции/мастер-классы. Место проведения – патологоанатомическое отделение НМИЦ Нейрохирургии Новейший корпус, 8 этаж.

Основные вопросы Программы научно-практической Конференции по нейроморфологии

1.            Современная диагностика опухолей ЦНС согласно требованиям Классификации ВОЗ опухолей ЦНС от 2016

2.            Диагностика глиом. Гистологическая и молекулярная диагностика глиом. Методики определения статуса метилирования гена MGMT. Критерии оценки делеции 1p19q. Оценка мутационного статуса в рутинной практике методом RT-ПЦР. Что ждет клиницист от нейроморфолога и биолога в диагностике глиом.

3.            Диагностика детских опухолей. Дифференциальная диагностика детских доброкачественных нейрональных опухолей. Гистологическая, молекулярная и «идеальная» диагностика детских злокачественных опухолей. Методы исследования слияний генов. Определение молекулярных групп медуллобластом. Что ждет детский онколог от нейроморфолога и биолога в диагностике детских опухолей? Вопросы морфолога и биолога к онкологам.

4.            Диагностика лимфом ЦНС, метастатических опухолей ЦНС, опухолей гипофиза и краниофациальных опухолей. Что онкологи ждут от морфологов и биологов в диагностике лимфом, метастатических опухолей, опухолей гипофиза и краниофациальных опухолей? Что морфологи и биологи могут исследовать на данном этапе?

Зарегистрироваться и ознакомиться с подробной Программой Конференции Вы сможете на сайте Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Николая Ниловича Бурденко на странице конференции по адресу: >>>

Обращаем Ваше внимание, что набор на участие в мастер-классах ограничен и составляет 7 человек на один мастер-класс. В ближайшее время мы планируем вывесить анкету для отбора участников мастер-классов.

Также Вам предоставляется возможность выиграть трэвелгрант: Благотворительный Фонд Константина Хабенского готов оплатить дорогу и проживание 20 участникам Конференции и мастер-классов (предпочтительна команда «морфолог и онколог» или «морфолог и биолог» или «биолог и онколог» из одного города или учреждения), аргументируйте и Фонд может поддержать Вас.

Планируется интернет-трансляция всех трех дней Конференции.

Программа конференции  >>>

По всем вопросам обращаться к Рыжовой Марине Владимировне по телефону +7 903 710-53-63 и по электронной почте mrizhova@nsi.ru

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ  >>>