ИТОГИ ПЕРВОГО РОССИЙСКОГО КОНГРЕССА ЛАБОРАТОРНОЙ ГИСТОТЕХНОЛОГИИ

29 марта 2023

Дорогие коллеги, друзья!

С 10 по 12 марта на базе СПб ГБУЗ «Городская больница №40» в Санкт-Петербурге проходил Первый Российский Конгресс лабораторной гистотехнологии с международным участием.

В его работе приняло участие более трехсот специалистов из большого количества регионов Российской Федерации, Республик - Казахстан, Киргизия и Филиппины (в удаленном режиме).

Организаторами конгресса выступили: Ассоциация специалистов в области лабораторной гистотехнологии, ГБУЗ «Городская больница №40» г. Санкт-Петербурга, ГБУЗ «Ленинградский областной онкологический диспансер им. Л. Д. Романа».

В ходе работы конгресса был представлен Социальный фильм, заслушаны 19 докладов ведущих специалистов в области лабораторной гистотехнологии и патологической анатомии. ✔Проведен круглый стол, посвященный организации работы гистологической лаборатории.

Состоялся практический турнир профессионального мастерства медицинских лабораторных техников/технологов/лаборантов гистологических лабораторий с определением победителей и вручением призов.

В рамках конгресса была организована выставка гистологического оборудования и расходных материалов для гистологических исследований ряда отечественных и зарубежных производителей.

Отчет по Первому Российскому Конгрессу лабораторной гистотехнологии с международным участием можно посмотреть здесь >>>