29-Й КОНГРЕСС ОБЩЕСТВА ПАТОЛОГОВ КНР В ПЕКИНЕ

04 апреля 2024

ДЕЛЕГАЦИЯ ВРАЧЕЙ-ПАТОЛОГОАНАТОМОВ ИЗ РОССИИ УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛА СВОЙ ВИЗИТ НА 29-Й КОНГРЕСС ОБЩЕСТВА ПАТОЛОГОВ КНР В ПЕКИНЕ

С 28 по 31 марта 2024 года в городе Пекин (Китайская Народная Республика) прошел 29-й Конгресс общества патологов КНР, который привлек внимание многих специалистов из различных стран. В рамках этого значимого мероприятия делегация врачей- патологоанатомов из России приняла активное участие.

Участники делегации посетили ряд важных мероприятий, включая посещение частной сети лабораторий Dian Diagnostic в Пекине, где ознакомились с передовыми методами работы в области гистологии, иммуногистохимии, цитологии и молекулярной генетики.

Особое внимание было уделено посещению патоморфологического отделения государственной многопрофильной Пекинской больницы Дружбы, где состоялась встреча с руководителем отделения господин Чэнь Гуанъюн.

На Конгрессе российские патологоанатомы присутствовали на некоторых лекциях и провели встречу с представителями общества патологов КНР, где взаимно поделились опытом и знаниями. От общества патологов КНР во встрече приняли участие известные специалисты - господин Хан Аньцзя и господин Ван Цзянь, которые специализируются на различных областях патологии и играют ключевую роль в организации международного сотрудничества.

Президент Российского общества патологоанатомов Ф.Г.Забозлаев подробно обсудил с китайскими коллегами вопросы последипломного образования врачей-патологов в РФ и в КНР.

Также делегация из России посетила выставку оборудования для патологоанатомических исследований, где ознакомилась с новыми технологиями и решениями.

На стенде компании Dakewe, по приглашению которой приехала российская делегация, ознакомились с уже известным в России оборудованием, а также с новыми разработками.

Впервые широкой публике был представлен стейнер для иммуногистохимических окрасок NS-40 от компании Dakewe. В презентации Dakewe NS-40 от российской делегации приняла участие Татьяна Августовна Агеева - доктор медицинских наук, профессор кафедры патологической анатомии ГБОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет».

Этот визит стал важным шагом к укреплению профессиональных связей между российскими и китайскими специалистами в области патологической анатомии и открывает новые перспективы для сотрудничества и обмена опытом.